Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Уборочная страда в отделении «Коммунар» АО «Агрофирма «Октябрьская»

Аграрии подводят предварительные итоги уборочной кампании. На сегодняшний день земледельцы республики собрали около 1,3 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур. Любой результат не рождается сам по себе, он достигается общими усилиями трудовых коллективов.

В это жаркое во всех смыслах для аграриев время республиканская организация Профсоюза следит за тем, чтобы для задействованных на жатве работников были созданы достойные условия труда: каждый из них был обеспечен средствами индивидуальной защиты, ознакомлен с инструкциями по охране труда и имел возможность получать горячее и полноценное питание.

22 августа председатель Мордовской республиканской организации Профсоюза Николай Гусев вместе с председателем Лямбирской районной организации Профсоюза Татьяной Терентьевой посетили хлеборобов отделения «Коммунар» АО «Агрофирма «Октябрьская». В этом хозяйстве трудятся около 2,4 тысячи человек, причем 99% из них являются членами Профсоюза.

Хлеборобы традиционно принимают слова благодарности и поздравления от профсоюзных организаций прямо в поле, без отрыва от работы.

«Передовики в битве за урожай – трудолюбивые, уравновешенные и скромные люди дела. Настоящие лидеры в трудовых коллективах, на них равняются коллеги, их передовой опыт перенимает молодежь, к их мнению прислушиваются. Поэтому для профсоюзов очень важно стимулировать труд лучших работников, чтобы предприятия работали слаженно и эффективно.

Считаю, что нужно чаще говорить о простых работниках сельскохозяйственных предприятий, поощрять их нелегкий труд, потому что именно от них зависит продовольственная безопасность нашей страны», - заметил Николай Гусев.

Комбайнеры и водители поблагодарили гостей за внимание и признались, что год складывается для аграриев удачно. Урожай как никогда хороший, да и погода пока не подводит. Уже в первых числах сентября они планируют завершить уборку зерновых культур.

До завершения страды памятные подарки от Профсоюза за добросовестный труд получат еще порядка 50 механизаторов и водителей разных предприятий республики. Об этом расскажет программа «Достояние Мордовии» на НТМ, которая выйдет 29 августа в вечернем эфире.

Видеосюжет о посещении хлеборобов отделения «Коммунар» АО «Агрофирма «Октябрьская» можно посмотреть на официальном сайте Народное телевидение Мордовии https://ntm13.ru в разделе «Народные новости» 23 августа (на 9:10 минуте).

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 августа 2022 г.