Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Команда АПК на VIII Республиканской профсоюзной спартакиаде

Профсоюзная спартакиада проводится в Мордовии ежегодно и всегда собирает сотни участников. Но в этом году мероприятие побило все рекорды: на старт вышли 15 команд общей численностью 400 человек.

13 мая 2023 года на манеже Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике в Саранске собрались участники и болельщики VIII Республиканской профсоюзной спартакиады и фестиваля «Здоровье». Спортивный праздник стал результатом реализации проекта Фонда президентских грантов «Единство! Профсоюз! Здоровье!». Организаторами мероприятия выступили Федерация профсоюзов Республики Мордовия и Министерство спорта Республики Мордовия.

Команды представили профорганизации работников машиностроения, агропромышленного комплекса, промышленности, связи, госучреждений и общественного обслуживания, жизнеобеспечения, культуры, здравоохранения, радиоэлектронной промышленности, строительства и «Электропрофсоюза».

В составе команды республиканской организации Профсоюза участвовали 46 человек от коллективов ООО Ликероводочный завод «Саранский», АО Агрофирма «Октябрьская» и ГБПОУ РМ «Саранский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности».

В соревновательную программу входили: мини-футбол, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета, соревнования по перетягиванию каната, дартс, семейная эстафета и выполнение нормативов ГТО.

В соревнованиях по мини-футболу наши члены Профсоюза заняли 2 место, в выполнение нормативов ГТО - 3 место. В общекомандном зачете заняли почетное 5 место.

Профсоюзная спартакиада – это как раз тот вид соревнований, когда главное – не победа, а участие. Здесь можно проверить свои силы, почувствовать плечо товарища по команде, получить заряд бодрости, перезагрузиться и просто хорошо отдохнуть перед новыми трудовыми буднями. Все это в полной мере удалось участникам прошедших соревнований.

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 16 мая 2023 г.