|
14 сентября на стадионе «Мордовия Арена» состоялась церемония награждения победителей премии «Время героев». Народная премия «Время героев» проходит в Мордовии уже в третий раз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Несколько месяцев шло открытое голосование, и жители регионов выбрали героев нашего времени.
Победителем в специальной номинации «Герои трудовой династии. Основатель» стала Валентина Бучумова - её трудовой стаж на предприятии ЛВЗ «Саранский» составляет 43 года, а общий стаж династии Бучумовых - более 180 лет.
Валентина Семеновна Бучумова – живая легенда алкогольной индустрии. Она прошла путь от простой работницы ликероводочного завода до генерального директора регионального спиртоводочного объединения «Мордовспирт». Валентина Семеновна навсегда вписала себя в историю как единственную женщину-руководителя в спиртовой отрасли советской России. Именно в период ее работы были заложены основы социальной политики завода и принят первый коллективный договор.
Награду Валентине Бучумовой вручил Председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Сергей Борисов. Он отметил: «Сегодня мы чествуем настоящих героев, тех, кто беззаветно служит своей стране. Они все разные, наши герои, но всех их объединяет патриотизм, любовь к своей стране, высочайшее чувство ответственности, надежность, смелость и упорство. В нашей стране есть чем гордиться, и есть, кем гордиться. Время героев – это еще и время быть вместе. Вместе с героями, брать с них пример, учиться у них, видеть героя в себе, в своих близких, любить свою Родину, беречь и хранить ее. И просто быть вместе».
Мордовская республиканская организация Профсоюза и объединенная первичная организация ООО «МордовАлкоПром» поздравляют героев с заслуженными наградами!
Дата публикации: 16 сентября 2024 г.
