Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзная спартакиада «Спорт и молодежь» в НГСХА

22 октября 2021 г. на площадках Нижегородской ГСХА прошла профсоюзная спартакиада «Спорт и молодежь». Ее инициатором и модератором выступила Нижегородская областная организация Профсоюза работников АПК РФ.

Непосредственными организаторами мероприятия стали председатели первичных профсоюзных организаций областного Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов (Евгений Александрович Тарасов), ЦАС «Нижегородский» (Лидия Васильевна Лебедева), Нижегородская областная организация Профсоюза (Светлана Игоревна Олонина).

В начале мероприятия С.И.Олонина и директор музея истории академии М.В.Кирюшина ознакомили гостей с историей вуза и действующей экспозицией музея, посвященной 100-летию со дня образования в Нижнем Новгороде кафедры агрономической химии.

Открыли спартакиаду врио ректора Н.Ю.Бармин, председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ С.И.Олонина, председатели первичных профсоюзных организаций Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов — Е.А.Тарасов, ЦАС «Нижегородский» — Л.В.Лебедева.

Честь поднять флаг спартакиады была предоставлена декану инженерного факультета, д.т.н., профессору А.В.Пасину – в том числе активному спортсмену, популяризатору здорового образа жизни, участнику и неоднократному победителю прошлых вузовских соревнований в нескольких видах спорта.

Далее участники продолжили борьбу за призовые места в соревнованиях по теннису, дартсу, стрельбе из пневматического оружия в специализированном тире. В напряженной борьбе определились призеры и победители в каждом из заявленных видов спорта:

В дисциплине «Дартс» 1 место завоевали профессор инженерного факультета А.В.Казаков и Н.В.Углова – ведущий специалист международного отдела; в дисциплине «Настольный теннис» победителями стали декан инженерного факультета А.В.Пасин и главный специалист областного Министерства сельского хозяйства Н.А.Черкасова; в дисциплине «Стрельба» — экономист Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов В.А.Мигович и доцент ветеринарного факультета НГСХА О.Ю.Петрова.

Областная организация Профсоюза благодарит всех участников спартакиады и администрацию вуза за оказанную организационную поддержку, поздравляет призеров и победителей спартакиады. Особая благодарность адресуется преподавателям кафедры «Физкультура и спорт» НГСХА, ее заведующему Е.Г.Аникину за четкое судейство и создание оптимальных условий для проведения соревнований.

Информация Нижегородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 25 октября 2021 г.