Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
НГАТУ. Совместное заседание ППО и Совета ветеранов

15 июня в конференц-зале главного корпуса НГАТУ состоялось расширенное заседание профсоюзной организации, Совета ветеранов при участии представителей администрации вуза, приуроченное к Году развития социального партнерства в АПК РФ.

Председатель Нижегородской областной организации Профсоюза С.И.Олонина как модератор мероприятия обозначила его цель: взаимодействие профсоюзной организации и Совета ветеранов с администрацией — один из эффективных правовых методов управления трудовыми отношениями.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора Нижегородского ГАТУ И.Л.Воротников, обозначивший ближайшие и долгосрочные задачи, стоящие перед вузом, роль трудового коллектива в их реализации.

В своих выступлениях с конкретными предложениями выступили:

С.И.Олонина по делегированию полномочий первичной профсоюзной организации представлять интересы трудового коллектива; индексации оплаты труда, формированию достаточной нагрузки штатных сотрудников, членству в Профсоюзе, учету стажа работы при установлении оплаты труда, внесению изменений в трудовой договор ППС при избрании по конкурсу;

председатель Совета ветеранов НГАТУ В.Л.Строкин по индексации оплаты труда, дополнениям в коллективный договор, связанным с премированием за активную деятельность по развитию социального партнерства в НГАТУ, поддержке участников и семей участников СВО, увеличению размера материальной помощи и частичной компенсации работникам, проживающим за городской чертой, проезда в рабочие дни пассажирским транспортом;

профессор Н.В.Воробьева по выполнению майских указов Президента России о размере оклада ППС;

начальник отдела социальной защиты и содействия трудоустройству обучающихся А.А.Тихонов по пересмотру количества учебной нагрузки в зависимости от должности ППС;

преподаватель факультета перерабатывающих технологий З.И.Лавренова по организации питания студентов и сотрудников;

доцент О.В.Мухина по охране труда, осуществлению мониторинга профессий с вредными условиями труда, обеспечению ППС и вспомогательного персонала спецодеждой.

С.И.Олонина поблагодарила И.Л.Воротникова, всех выступавших и присутствующих и выразила общее мнение, что в ходе встречи состоялся серьезный, заинтересованный, неформальный диалог руководителя вуза с представителями коллектива, профсоюзной организации, Совета ветеранов. Совместно проанализированы основные проблемы, болевые точки, внутренние и внешние факторы, влияющие на развитие университета. Проведен своего рода SWOT-анализ ситуации в агротехе, что несомненно будет способствовать конструктивному и оперативному решению поставленных задач и обозначенных проблем.

Информация Нижегородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 21 июня 2023 г.