Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
НГАТУ. Чествование В.В.Ивенина

В НГАТУ прошли Всероссийская научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективные направления развития аграрной науки» и торжественные мероприятия, посвященные двум юбилейным датам: 65-летию со дня рождения и 25-летию заведования кафедрой «Земледелие и растениеводство» доктора сельскохозяйственных наук, профессора Валентина Васильевича Ивенина.

В приветственном слове и.о. ректора НГАТУ И.Л.Воротников отметил большие заслуги профессора, члена Профсоюза перед отечественной аграрной наукой. Валентин Васильевич известен не только своими научными достижениями, но и учениками.
На сцену с «летописью» о юбиляре поднялся первый ученик, защитивший кандидатскую диссертацию под его руководством, — к.с-х.н., доцент кафедры «Земледелие и растениеводство» В.В.Строкин, рассказавший собравшимся о своем учителе, его жизни, семье, хобби.

Председатель Нижегородской областной организации Профсоюза С.И.Олонина поздравила юбиляра, отметив перед общественностью и молодым будущим кадрам, что весь свой профессиональный путь Валентина Васильевича Ивенина был построен в тесном тандеме с общественной деятельностью.

 

Информация Нижегородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 октября 2023 г.