Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Молодежный форум для сотрудников ЗАО «Арзамасский хлеб»

«Весело и с пользой» - именно под таким девизом проходил с 27 по 28 мая молодежный форум, организованный первичной профсоюзной организацией и администрацией ЗАО «Арзамасский хлеб» на базе ЦРТиПСИ «Лидер», целями которого было развитие лидерских качеств сотрудников и их коммуникативных способностей. В форуме приняли участие 26 молодых активистов.

Программа молодежного форума была насыщенной. Сразу же после размещения и завтрака участникам было предложено пройти входное анкетирование и интервьюирование для выявления у них лидерских способностей.

Затем организовано спортивное мероприятие по тимбилдингу «Спортивный лидер». Участников поделили на 2 команды, каждая должна была пройти несколько спортивных квестов. На этом этапе уже произошло сплочение коллектива и стали выделяться явные лидеры.

После веселой двухчасовой спортивной нагрузки было время немного отдохнуть и настроиться на двухчасовой тренинг, направленный на развитие коммуникативных качеств участников. На тренинге было много интересных упражнений на сплочение коллектива, умение работать в парах и повышение навыков взаимодействия друг с другом: «Снежный ком», «Атомы», «Африканский дождь», «Четыре стула», «Карандаши» и т.д.

По завершению тренинга был организован корпоративный квиз-квест «Я-лидер?!». На этот раз всех участников разделили на 5 команд. Каждой команде необходимо было придумать свое название и выбрать капитана. Тут все команды проявили свою оригинальность и придумали очень необычные названия – «Первые», «Кексики», «Пузырики», «Звездный хлебушек» и «Фаготини». Квиз-квест состоял из пяти этапов, по итогу которых победителем стала команда «Кексики». Всем командам были вручены призы.

Во второй день участникам был предложен увлекательный тренинг по развитию организаторских способностей.

Участники форума выразили огромную благодарность генеральному директору ЗАО «Арзамасский хлеб» и первичной профсоюзной организации предприятия за организацию такого формата корпоративных мероприятий - молодежного форума, который содействует раскрытию потенциала сотрудников, способствует получению общественно полезных знаний и навыков для самореализации, а также помогает в построении профессиональных и личностных путей.

По информации
первичной профсоюзной организации
ЗАО «Арзамасский хлеб»
Дата публикации: 20 июня 2021 г.