Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
V Областной конкурс детских рисунков «Город будущего»

Девчонки и мальчишки, а иногда и их родители, весь май были заняты подготовкой к конкурсу детского рисунка, который ежегодно проводит областная организация пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза ко Дню защиты детей.

В этом году Комитетом областной организации было предложено ребятам пофантазировать в своих рисунках на тему: «Город будущего». Тема была выбрана не случайно. В этом году наш старинный город Нижний Новгород отмечает 800-летие со дня своего основания! И нижегородцы вовсю готовятся к празднику. Одним из подарков для жителей города будет его масштабное обновление. Сейчас весь город находится в состоянии ремонта и модернизации. Строят аквапарк, сделали красивые современные набережные, полностью реконструируют самый большой парк города «Швейцария», реставрируют исторические здания и ремонтируют дороги.

Участники конкурса с удовольствием включись в творческий процесс. Всего на конкурс было прислано 89 вариантов Города будущего. Конкурсной комиссии было сложно определиться с победителями - учитывалась оригинальность композиции, эстетическая привлекательность, цветовая и композиционная организация пространства рисунка, ну и конечно же, наличие в сюжете рисунка связи с профсоюзной тематикой.

Победителями признаны:

Младшая группа до 6 лет

I место Виктор Бантуров (ППО в ЗАО «Арзамасский хлеб»);

II место Ева Булатова (ППО в ОАО «Хлеб»);

III место Евгения Куличенкова (ППО в ГБ ПОУ «Бутурлинский сельскохозяйственный техникум»).

Средняя группа от 7 до 10 лет

I место Арина Васильева (ППО в АО «НМЖК»);

II место Вера Носкова (ППО в ОАО Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская»);

III место Дмитрий Кузнецов (ППО в ЗАО «СКФ»).

Старшая группа от 11 до 14 лет

I место Елизавета Панкратова (ППО в ГБ ПОУ «Бутурлинский сельскохозяйственный техникум»);

II место Елизавета Шалыгина (ППО в ЗАО «СКФ»);

III место Гульнара Юсипова (ППО в ЗАО «СКФ»).

Дипломы, подарки победителям и утешительные призы разъехались по первичным профсоюзным организациям, где были вручены участникам конкурса в День защиты детей.

Информация Нижегородской областной организации
пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза

Дата публикации: 20 июня 2021 г.