Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
АО «НМЖК». Апрельские культпоходы

Апрель месяц для членов Профсоюза - работников АО «НМЖК» оказался очень насыщенным, и не спроста - впереди летние месяцы, многие уходят в отпуск, уезжают из города, все выходные проводят на дачах. Активность работников в этот период снижается, и чтобы зарядить хорошим и позитивным настроением работников надолго, профком предприятия в апреле организовал для членов Профсоюза сразу три культурно-массовых мероприятия.

Традиционно члены Профсоюза с детьми посетили 2 апреля цирковое представление Гии Эрадзе «Песчаная сказка», которое сразу же поразило необычными декорациями: манеж был представлен в виде пустыни, все было засыпано песком! Представление было очень зрелищным, в нем задействовали большое количество артистов. Особенно поразили талантливые воздушные гимнасты- трюки, которые они выполняли со страховкой были интересные, с привлечением летающих объектов, качелей. Также был невероятно волнующий номер двух артистов, которые буквально танцевали в воздухе без страховки! Это было невероятно, смотреть спокойно невозможно, а сфотографировать даже рука не поднималась, потому как не хотелось отводить взгляд от порхающих в воздухе гимнастов. Постановка сопровождалась выступлениями животных: удивил и большой стройный караван верблюдов, очень чистых и пушистых; поразительным было и выступление нескольких бегемотов, участие принимали и обезьянки, рыси, попугаи, собаки - они выполняли вещи, которые трудно соотнести с артистами животного мира, тут даже не знаешь, кто больший молодец - звери или люди их научившие выступлениям?! Невероятный труд двух сторон, как результат - интересные номера. И взрослые, и дети остались очень довольны.

Следующее мероприятие состоялось 9 апреля и было посвящено изучению истории города Казань. Это один из красивейших городов России, отличающийся национальным колоритом. За один день посмотреть все достопримечательности не удалось, но побывать в Кремле, зайти в Кул-Шариф, посетить национальный музей, посмотреть на падающую башню Сююмбике и погулять по пешеходной, кипящей днем и ночью улице Баумана, все-таки удалось. На ней есть множество кафе, сувенирных магазинов, магазинов с национальными сладостями, где и порадовали себя члены профсоюза, купив памятные сувениры и национальные сладости.

Ну и последнее, третье мероприятие месяца состоялось 10 апреля, оно подняло настроение и моральный дух в коллективе и зарядило положительной энергией членов профсоюза на все лето. Они посетили мюзикл «Парижские тайны» камерного музыкального театра им. Владимира Степанова. Два насыщенных динамичных действия со всеми атрибутами жанра мюзикла — запоминающейся музыкой, яркой хореографией, эффектными сценическими боями и Любовью... Члены Профсоюза вышли со спектакля вдохновленные и воодушевленные, с прекрасным настроением и желанием пойти в новый культпоход с профсоюзным комитетом.

По информации
первичной профсоюзной
организации АО «НМЖК»
Дата публикации: 20 апреля 2022 г.