Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
На НМЖК прошло возложение цветов к Стеле памяти

В преддверии 9 мая сотрудники нижегородской площадки НМЖК собрались у Стелы памяти работникам предприятия, погибшим в Великой Отечественной войне, чтобы почтить минутой молчания их подвиг.

Возложили цветы к стеле генеральный директор АО ТД «НМЖК» Григорий Михайлович Зеленкин и председатель первичной профсоюзной организации Наталья Вячеславовна Павлычева, которые отметили то, что очень важно хранить память о погибших участниках войны, о ветеранах и тружениках тыла. Из работников комбината, ушедших на фронт, не вернулись 30 человек, их имена сейчас – на Стеле памяти. Большую роль сыграли и работники, оставшиеся в тылу и продолжившие трудиться на предприятии, ведь комбинат выпускал продукцию для фронта. Производился нафтанат алюминия для бутылок с зажигательной смесью, сухой спирт, глицерин для пороховых заводов, мыло.

Отдельно руководство и первичная профсоюзная организация НМЖК поздравили наших ветеранов, которых с каждым годом, к сожалению, становится все меньше. В День Победы им были направлены поздравительные телеграммы и подарки.

По информации первичной профсоюзной
организации АО «НМЖК»
Дата публикации: 13 мая 2022 г.