Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первый форум женского актива предприятий Нижегородской области

13 апреля 2023 года председатель ППО ОАО «Агрофирма «Сеймовская» Наталья Алексеевна Иванова и специалист юридического отдела предприятия Ольга Львовна Блинова приняли участие в первом форуме женского актива предприятий Нижегородской области, где собрались инициативные женщины, представляющие интересы женского актива крупных предприятий Нижегородской области, которые кроме обязанностей по основной должности ведут активную общественную деятельность.

В рамках форума участники обменялись опытом деятельности женского актива на предприятиях Нижегородской области, обозначили перспективы развития женсоветов на местах, отметив особую значимость укрепления позиций женщин в общественно-политической жизни страны в настоящее время. Программа форума позволила получить подробную информацию о «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 гг.», утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 29.12.2022 г. 4356-р.

По итогам работы форума была принята резолюция с целью обеспечения реализации принципа равных прав и свобод мужчин и женщин на уровне нашего региона, создание равных возможностей для реализации женщинами своих прав во всех сферах жизни, повышение экономической независимости, политической активности и возможностей самореализации женщин. Для этого решено обратиться к членам Региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин» в целях обеспечения оказания содействия в создании женских объединений на предприятиях, направить в адрес Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области обращение с просьбой поддержать создание советов женщин на предприятиях региона.

Организаторы предложили продолжить обобщение и распространение положительного опыта реализации результативной деятельности и интересных проектов, реализуемых женскими активами в Нижегородской области. «До встречи, дорогие подруги, на новых площадках!» - так принято называть участников женсоветов, которые теперь будут встречаться на Форуме ежегодно.

Форум проходил на площадке крупнейшего промышленного предприятия Нижнего Новгорода - АО «ГАЗ». Для участников Форума была организована экскурсия по музею «ГАЗ». Членам Профсоюза удалось побывать в музее профсоюзной организации АО «ГАЗ», где прослеживается история ППО от ее создания до настоящего времени. Идея создания подобного музея нам понравилась, возможно удастся сделать что-то подобное и на нашем предприятии.

По информации
первичной профсоюзной организации
ОАО «Агрофирма Сеймовская»
Дата публикации: 27 апреля 2023 г.