Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первомайские мероприятия в Нижегородской области

Гордимся ветеранами нашей Агрофирмы!

4 мая состоялись традиционные поздравительные выезды к ветеранам предприятия ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» возрастом от 80 до 98 лет. Президент ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» Леонид Седов совместно с председателем совета ветеранов предприятия Ираидой Мажукиной и председателем первичной профсоюзной организации Натальей Ивановой поздравил с Первомаем и наступающим Днем Победы почетных тружеников предприятия.

Все они были детьми в годы войны, их детство было сложным: отцы и братья были на фронте, а матерям приходилось трудиться в тылу, содержать и оберегать своих детей. Многие из тех, кто в то время был подростком, привлекались к строительству противотанковых заграждений, работали на предприятиях в тылу и выполняли другую посильную работу. Ветераны фабрики за чашкой чая поделились с гостями воспоминаниями о трудовых буднях и слаженности коллектива предприятия в годы основания и активного развития птицефабрики. В свою очередь, представители фабрики подарили продуктовые наборы из фирменного магазина предприятия, поздравительную открытку с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой, а также сделали фото на память.

Руководство фабрики и профком не забывают своих сотрудников и оказывают им поддержку даже спустя столько лет после их выхода на заслуженный отдых!

Детский конкурс

В преддверии Первомая и Дня Победы на предприятии прошел конкурс рисунков и поделок для детей и внуков членов первичной профсоюзной организации в ОАО «Агрофирма «Сеймовская», посвященный празднованию 1 и 9 Мая. Ребята очень постарались, победители и призеры отмечены грамотами и призами, все участники получили поощрительные призы и грамоту за активное участие.

Вечный огонь

8 мая на площади у администрации Володарского муниципального района состоялось торжественное зажжение Вечного огня. Мероприятие оставило неизгладимый след и массу эмоций у каждого присутствующего. Леонид Седов вместе с почетными гостями мероприятия возложил цветы к мемориалу воинской славы, почтив память павших героев, защищавших нашу Родину!

Мы помним!

9 мая в День Победы работники ОАО «Агрофирма «Птицефабрики Сеймовская» приняли участие в торжественном митинге «Мы помним!», в рамках которого прошел Парад войск Мулинского гарнизона. Исполнительный директор Александр Ерыкалов выступил со словами огромной благодарности всем тем, кто героически боролся за свободу нашей Родины, преодолел все тяготы и ужасы войны, тем, кто приближал победу, как только мог — и на фронте, и в тылу, отметив, что в наших душах и сердцах надолго останется светлая память о героях, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее, за благополучие наших детей, за чистое, мирное небо над нашими головами!

Добрая традиция Сормовского хлебозавода

Годы идут, стирая из человеческой памяти многое. Но мы никогда не должны забывать о тех, кто ценой собственной жизни приблизил Победу в Великой Отечественной войне.

В военное время коллектив Сормовского хлебозавода трудился по 16 часов в сутки, а часто рабочие смены длились и сутками. При этом рабочие завода получали хлеб по таким же карточкам, как и все горожане.

По Указу Президиума Верховного Совета СССР медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» награждены 27 сотрудников Сормовского хлебозавода! С предприятия на фронт ушли 130 сотрудников, многие из них были награждены боевыми орденами и медалями.

День Победы – это праздник, на который сотрудники компании «Сормовский хлеб» приходят всей семьей! Каждый год 9 мая мы выходим на праздничные улицы города: принимаем участие в параде, дарим цветы ветеранам войны, слушаем рассказы о героических сражениях и гордо поднимаем вверх портреты наших близких в строю Бессмертного полка.

Участие сотрудников хлебозавода в ежегодном митинге на площади Славы в Сормове – дань уважения работникам Сормовского хлебозавода, ушедшим на фронт и трудившимся в годы войны в тяжелейших условиях! Память об этом мы бережно храним и передаем следующим поколениям.

Команда «Сормовский хлеб» совместно с профсоюзной организацией предприятия и сегодня активно участвует в жизни Нижнего Новгорода. Мы заботимся о родном районе и нижегородцах. Прежде всего производим продукцию высочайшего качества, участвуем в выставках и занимаем призовые места, занимаемся благоустройством территорий и, конечно, помогаем нашим ветеранам.

Мы помним своих героев!

Торжественный митинг ко Дню Победы прошел на НМЖК

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг у Стелы памяти работникам предприятия и труженикам тыла. На мероприятие были приглашены ветераны и дети войны, ветераны труда и сотрудники НМЖК.

Генеральный директор АО ТД «НМЖК» Григорий Зеленкин поздравил ветеранов, поблагодарив их за вклад в Победу и отметив, как важно помнить о подвигах участников войны. Работники Горьковского жиркомбината им. С.М. Кирова, как в те годы назывался НМЖК, оставшиеся в тылу, также сыграли большую роль, ведь на предприятии выпускалась продукция для нужд армии, партизан и госпиталей: нафтанат алюминия, сухой спирт, глицерин и мыло.

Минутой молчания почтили сотрудники НМЖК память погибших, после чего возложили цветы к Стеле с именами работников предприятия, не вернувшихся с фронта и отдавших свои жизни за Победу.

С праздничным концертом выступил творческий коллектив Детской музыкальной школы №2 г. Нижнего Новгорода. Учащиеся и преподаватели школы исполнили военные песни и поздравили гостей мероприятия.

Ветеранов, которые не смогли приехать на праздник, отдельно поздравили руководство предприятия и профком НМЖК. В День Победы им были направлены поздравительные телеграммы и подарки.

По информации Нижегородской областной
организации пищевой
и перерабатывающей промышленности
Дата публикации: 24 мая 2023 г.