Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Нижегородской областной организации

28 марта 2024 года состоялось заседание Комитета Нижегородской областной организации пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- Основные показатели мониторинга социально-экономической ситуации на предприятиях отрасли за 2023 год, 1 квартал 2024 года. Работа первичных профсоюзных организаций в сложившихся условиях: проблемы, пути решения, обмен опытом.

- О проведении отчетов и выборов в Нижегородской областной организации пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза.

- О подготовке и проведении первомайской акции.

- О подготовке к детской летней оздоровительной кампании.

- О ежегодных смотрах-конкурсах.

- Об утверждении финансовой отчетности за 2023 год.

По всем вопросам повестки дня прошли активные обсуждения и приняты постановления.

В процессе рассмотрения повестки заседания члены Комитета рассказали о финансовых положениях на своих предприятиях, текучести кадров и ее причинах, уровне средней заработной платы, ее индексации, коллективных договорах, профсоюзном членстве. Одна из основных проблем на предприятиях отрасли - это дефицит кадров из-за низкого уровня заработной платы. Члены комитета обсудили предстоящую отчетно-выборную кампанию, утвердили график проведения отчетно-выборных конференций в первичных профсоюзных организациях.

В России 2024 год - это год семьи, семейных традиций. И в этом году Профсоюзу работников АПК РФ исполняется 105 лет. В связи с этим одним из ежегодных конкурсов, проводимых областной организацией среди членов Профсоюза, членами Комитета было принято решение провести конкурс на выбор самой многочисленной и старейшей трудовой династии среди работников предприятий. Итоги конкурса будут подведены в конце года.

По информации Нижегородской областной
организации пищевой
и перерабатывающей промышленности
Дата публикации: 5 апреля 2024 г.