Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Нижний Новгород. Никто не забыт, ничто не забыто

Годы идут, стирая из человеческой памяти многое. Но мы никогда не должны забывать о тех, кто ценой собственной жизни приблизил Победу в Великой Отечественной войне. В преддверии празднования Дня Победы первичные профсоюзные организации совместно с администрациями своих предприятий приняли активное участие в организации праздничных мероприятий.

Поздравление ветеранов птицефабрики

Председатели первичной профсоюзной организации и совета ветеранов птицефабрики «Сеймовская» посетили бывших работников, которым в 2026 году исполняется 80, 85 и 90 лет, многие из них начинали свой трудовой путь на фабрике и на пенсию ушли также с этого предприятия.

Наталья Алексеевна Иванова и Ираида Борисовна Мажукина передали им благодарность за труд и поздравления с Первомаем и Днем Победы от Президента Общества Леонида Константиновна Седова. В свою очередь ветераны погрузились в воспоминания о трудовых буднях, о нелегких временах, которые пришлось пережить на предприятии и в стране, об общих успехах, которых можно достичь только трудом сплоченного коллектива! Ветераны фабрики передали огромную благодарность Леониду Константиновичу Седову, под руководством которого предприятие достигало успехов в то непростое время и до сих пор получает заслуженные награды за качество продукции!

Наследники Победы: Володарск помнит

8 и 9 мая коллектив АО «Агрофирма «Сеймовская» и профсоюзный актив предприятия приняли участие в городских мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая на Митинге у Вечного огня состоялось возложение венков и цветов в память о погибших солдатах и мирных жителях в годы Великой Отечественной войны. 9 мая коллектив предприятия стал участником Митинга «Наследники Победы: Володарск помнит» у мемориала ВОВ, где работники предприятия и профсоюзный актив также возложили венки и цветы.

Далее все желающие смогли посетить театрализованный концерт в ГДК «Юбилейный» - «Гармонь на фронте не молчала», а «Полевая кухня» угостила всех солдатской кашей.

Профсоюзный комитет птицефабрики принял активное участие в организации акции «Окна Победы» и оформлении стенда «Бессмертный полк».

Детский конкурс рисунков

В преддверии Дня Победы на АО «Хлеб» прошел конкурс рисунков для детей и внуков членов Профсоюза, посвященный празднованию 9 Мая. Ребята очень постарались, победители и призеры отмечены грамотами и призами, все участники получили поощрительные призы и грамоту за активное участие.

Добрая традиция Сормовской кондитерской фабрики

Профсоюзный комитет и Совет ветеранов фабрики всегда помнит и заботится о ветеранах своего предприятия. Традиционно в преддверии Дня Победы было организовано праздничное собрание для заслуженных ветеранов фабрики, а тружеников тыла и детей войны посетили на дому с вручением цветов и кондитерских наборов.

Торжественный митинг ко Дню Победы прошел на НМЖК

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 мая на территории АО «НМЖК» прошел торжественный митинг у Стелы памяти работникам предприятия и труженикам тыла. На мероприятие были приглашены дети войны, труженики тыла, ветераны труда и сотрудники НМЖК. Для них на площади предприятия был организован праздничный концерт, в столовой накрыт праздничный обед, труженики тыла получили подарочные наборы.

Всех, кто не смог в силу возраста и здоровья присутствовать на данном мероприятии, председатель первичной профсоюзной организации Наталья Вячеславов Павлычева накануне праздника поздравила на дому.

Минутой молчания почтили сотрудники НМЖК память погибших, после чего возложили цветы к Стеле с именами работников предприятия, не вернувшихся с фронта и отдавших свои жизни за Победу.

Мы помним своих героев!

По информации Нижегородской областной организации
пищевой и перерабатывающей промышленности

Дата публикации: 18 мая 2026 г.