Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Всероссийский автопробег в Республике Северная Осетия - Алания

Северо-Осетинская республиканская организация Профсоюза 25 апреля 2022 года приняла участие во Всероссийском автопробеге в рамках первомайских мероприятий под девизом «Zа мир без нацизма!», «Zа мир, Труд, Май!». Перед проводами участников автопробега в отправную точку г. Пятигорск состоялся торжественный митинг.

Председатель Союза организаций «Федерация профсоюзов республики Северная Осетия –Алания», руководитель автопробега Т.К.Касаев выразил слова поддержки действий руководства страны и решений, которые были приняты Президентом РФ В.В.Путиным по проводимой специальной операции на Донбассе. «Этой акцией мы подтверждаем, что профсоюзы РСО-Алания выступают за мир без геноцида, без фашизма и национализма, без угнетения одного народа другим, за сплочение общества, укрепление экономических и социальных позиций России. Сегодня вся страна сплотилась, чтобы защитить не только Донбасс, но и право России на существование её на карте мира», - отметил Касаев.

Участников автопробега приветствовали представители Общероссийского Народного Фронта, председатель цехкома завода «Азовсталь» г. Мариуполь О.В.Фармалюк от имени эвакуированных, проживающих в профсоюзном санатории «Осетия» и другие.

В заключение митинга колонна автопробега направилась к мемориалу для возложения цветов и выдвинулась по направлению в г.Пятигорск.

Первого мая участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, а 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград и на Мамаевом Кургане состоятся грандиозные мероприятия, посвященные Дню Победы.

 

Молодежный совет
Северо-Осетинской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 апреля 2022 г.