Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзный автопробег в Республике Северная Осетия - Алания

Северо-Осетинской республиканской организацией Профсоюза поддержаны постановления Исполкома ФНПР от 30.08.2022 г. № 9-2 «О Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2022 года», Президиума Профсоюза от 22.08.2022 г. №9-7 и проведена акция под девизами: «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

В муниципальных образованиях и первичных профорганизациях проведены собрания, во Владикавказе состоялся агитационный автопробег с утвержденными лозунгами.

Перед началом автопробега с приветственной речью выступил Председатель Федерации профсоюзов РСО-Алания Т.К.Касаев и выдвинул основные требования профсоюзов к органам власти об обеспечении достойного труда и повышении заработной платы, безопасных рабочих мест. Он отметил, что введенные политические и экономические санкции в обстановке военного противостояния должны дать новый импульс развитию сельского хозяйства, перенастройке экономики в целях укрепления могущества страны, и привести к победе над коллективным западом.

Агитационный автопробег был проведен в поддержку проводимой специальной военной операции и направлен на сплочение общества на патриотической основе.

Информация Северо-Осетинской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 октября 2022 г.