Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В АО «Богодуховское» прошли областные конкурсы профмастерства

8 июля 2022 года 60 операторов машинного доения коров и техников по искусственному осеменению животных из 24 районов Омской области показали свои профессиональные навыки и обменялись опытом с коллегами.


Внедрение передовых приемов и методов труда в производство является одной из главных задач конкурса. Конкурс способствует совершенствованию профессионального мастерства и практических навыков работников молочного животноводства. Конкурсантов приветствовали почетные гости. Судейская коллегия создана из представителей районных управлений (зоотехников, ветврачей), специалистов передовых хозяйств области, науки и учебных учреждений. Открыл конкурс Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

«Безусловно эти мероприятия очень важны для животноводческой отрасли в регионе. Сегодня престиж профессий формируется и благодаря этим конкурсам. Поскольку, мы смотрим не только на мастерство участников во время соревновательного процесса, но и показываем руководителям и зоотехникам других предприятий, которые также участвуют в этом конкурсе, как правильно организовать труд в животноводстве», - рассказал министр.

АО «Богодуховское» является племенным заводом красной степной породы крупнорогатого скота и по праву одним из лучших хозяйств в отрасли животноводства не только в Омской области, но и во всей России. Поголовье крупного рогатого скота составляет более 2,2 тыс. голов, в том числе коров – 900 голов. Благодаря передовым технологиям и четко выстроенной работе предприятие имеет высокие показатели продуктивности и с каждым годом увеличивает их.

Церемонию награждения победителей проводили заместитель министра по животноводству Николай Филонов и председатель Омской областной организации Профсоюза Владимир Калашников. Победителям вручены кубки, медали, дипломы и конечно же премии, а всем участникам памятные подарки от спонсоров конкурсов.

Итоги 44 областного конкурса операторов машинного доения коров в 2022 году

Номинация «Абсолютный чемпион»:

Надежда Давиденко из АО «Богодуховское» Павлоградского района.

Номинации «Старше 45»:

Первое место – Алма Сматова из АО «Азовское» Азовского района;

Второе место – Лариса Поморова из АО «Нива» Омского района;

Третье место – Ирина Батлук из ООО «Соляное» Черлакского района.

Номинация «Младше 45»:

Перове место – Анна Гришина из ООО «Лидер» Большереченского района;

Второе место – Оксана Кимакович из ООО «Полтава» Таврического района;

Третье место – Мария Карабань из СПК «Чукрушанский» Тарского района.

Итоги 39 областного конкурса операторов по искусственному осеменению животных в 2022 году

Перове место – Надежда Перксеп из АО «им. Кирова» Крутинского района;

Второе место – Людмила Телятникова из ООО «Лидер» Большереченского района;

Третье место – Анастасия Евина из АО «Азовское» Азовского района.

В этом году победитель в номинации «Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению животных» примет участие во Всероссийском конкурсе в городе Ижевск Республика Удмуртия, где будет представлять Омскую область.


Публикация в журнале «100% успеха в Омске» (ссылка здесь)

Информация Омской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 11 июля 2022 г.