Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орел. Участие в работе конкурсной комиссии по предоставлению грантов

25 мая 2021 года председатель областной организации Профсоюза Ольга Витальевна Чеусова приняла участие в заседании конкурсной комиссии по отбору научных и образовательных организаций для предоставления грантов в форме субсидий на поддержку производства и реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства, как постоянный ее член.

В ходе заседания принято решение о выделении гранта ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур» в сумме 6 650 000 рублей на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных.

ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур» занимается разведением племенных животных крупного рогатого скота более 60 лет и имеет статус племенного репродуктора по разведению черно-пестрой породы крупного рогатого скота. Напомним, что в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «О реорганизации ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур» в структуру ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур» вошли ФГБУ «Опытная станция «Стрелецкая» и ФГБНУ «Шатиловская сельскохозяйственная опытная станция ФНЦ зернобобовых и крупяных культур». Во всех структурных подразделениях действуют профсоюзные организации.

На 1 января 2021 года количество голов составило 1456 голов из которых 700 – коров. За 2020 год произведено молока 2893,8 тонн. Выход живых телят на 100 коров составил 83 головы телят, в государственную книгу племенных животных записано 106 голов коров. Произведено скота на убой в живой массе – 110 тонн.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 28 мая 2021 г.