Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Акция «Дорога в школу»

5 октября в России отмечают свой праздник учителя. Этот праздник – повод выразить благодарность учителям, оценить их работу и помочь им совершенствоваться.

Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет. Учитель способен не только зажечь интерес к знаниям, помочь раскрыть таланты и способности детей, но и заложить те базовые ценности, которые станут надежной опорой во всей взрослой жизни человека.

Областная организация Профсоюза также стремится будущим первоклашкам привить понимание общественной организации, принимая активное участие в подготовке детей к школе, ежегодно проводя акцию «Дорога в школу».

По решению Президиума областной организации Профсоюза в августе 2021 года 120 детям членов Профсоюза были вручены наборы первоклассников. Вручение подарков проходили в торжественных обстановках в районах области, а также в трудовых коллективах. Напутственные слова звучали в адрес не только к будущим школьникам, но и к их родителям, которые в свою очередь, высказывали слова благодарности за внимание и поддержку, которая пришлась как нельзя кстати, ведь в наборе присутствует все необходимое для школьных занятий.

Особенно хотелось бы отметить работу первичной профсоюзной организации ЗАО «Славянское» и Верховской районной организации Профсоюза работников АПК РФ. За счет средств первичной профорганизации более 300 детей в День знаний, 1 сентября, смогли посмотреть бесплатный спектакль артистов Орловского драматического театра им. Тургенева в Доме культуры Верховского района и услышать слова поздравления с началом важного этапа в жизни.

Акция «Дорога в школу» приносит массу положительных эмоций как детям, так и взрослым. Даря подарки, профсоюзные активисты желали юным гражданам слушаться родителей и хорошо учиться в школе, дети благодарили за подарки, а свои дневники обещали заполнять только отличным оценками.

Областная организация проводит данную акцию 10 лет и это уже хорошая и добрая традиция!


Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 7 октября 2021 г.