Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комиссии по отбору проектов грантополучателей

31 мая 2022 года председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ Ольга Витальевна Чеусова приняла участие в заседании конкурсной комиссии по отбору проектов грантополучателей по развитию семейных ферм как постоянный член комиссии Департамента сельского хозяйства Орловской области.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 20 декабря 2019 года №700 «О предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства и субсидий на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования».

По итогам конкурсного отбора победителями признаны:

- ИП Глава К(Ф)Х Стебаков Г.В. (Орловский муниципальный округ) с проектом «Выращивание картофеля на площади 135 га». При участии средств гранта будет приобретено специализированное оборудование. Согласно предоставленному на конкурсный отбор бизнес-плану хозяйство планирует увеличивать ежегодно производство картофеля на 8 %, будут созданы три постоянных рабочих места;

- КХ «Новое время» (Свердловский район) с проектом «Выращивание картофеля на площади 60 га». При участии средств гранта будет осуществлено строительство овощехранилища и картофелесортировального пункта, приобретены комбайн, трактор и автомобиль. Согласно предоставленному на конкурсный отбор бизнес-плану хозяйство планирует увеличивать ежегодно производство картофеля на 8%, будут созданы три постоянных рабочих места.

Общий размер предоставленных грантов составляет 57,8 млн рублей.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 июня 2022 г.