Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орел. Митинг в честь Дня памяти и скорби

22 июня 2022 года сотрудники аппарата областной организации Профсоюза приняли участие в траурном митинге памяти и возложении цветов, приуроченных ко Дню памяти и скорби – годовщине начала Великой Отечественной войны. Митинг проходил в сквере Гуртьева.

В митинге приняли участие организации и предприятия Советского района, школьники и студенты, общественность. Но самым ценным стало присутствие среди участников ветерана Великой Отечественной войны Абрама Израилевича Миркина.
Этот человек стал легендой города Орла, всю войну он провел на передовой, был командиром огневого взвода, контужен, дважды ранен. Теперь же, несмотря на свой почтенный возраст, а Абраму Израилевичу в июле исполнится 102 года, он ведет активную общественную работу — встречается с молодежью и школьниками, принимает участие в городских мероприятиях. В 97 лет он с легкостью сдал нормы ГТО, а 9 мая этого года провел зарядку для горожан вместе с профессиональным боксером Эдуардом Трояновским.

Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших в годы войны и возложили цветы к памятнику генерал-лейтенанту Л.Н.Гуртьеву, погибшему в боях за освобождение Орла.

Интерес у участников митинга вызвала выставка, организованная поисковым отрядом Орловского государственного института искусств и культуры «Факел». Руководит отрядом председатель первичной профсоюзной организации студентов ОГИК Наталья Бодрова. Члены поискового отряда представили на выставке свои находки, найденные в Болховском районе в местах кровопролитнейших сражений времен Великой Отечественной войны.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 23 июня 2022 г.