Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Президиума Орловской областной организации Профсоюза

21 июля 2022 года состоялось заседание Президиума Орловской областной организации Профсоюза.

Члены Президиума ознакомились с материалами по выполнению Программы информационного взаимодействия профсоюзных организаций областной организации Профсоюза работников АПК РФ в 2021 году, а также приняли решение о присоединении к Программе информационного взаимодействия профсоюзных организаций Профсоюза работников АПК РФ. Принято решение провести смотр-конкурс среди первичных профсоюзных организаций, членов Профсоюза на лучший публицистический материал о Человеке труда в рамках подготовки к профессиональному празднику – Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Правовой инспектор труда ознакомил членов Президиума с информацией по уровню оценки труда работников государственных учреждений ветеринарии Орловской области, мерах и работе областной организации по выполнению Единых рекомендациях по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2022 годы, по повышению уровня оплаты труда и социальной защиты работников ветеринарной службы Орловской области.

В свете решения областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу «Социально-трудовые отношения в системе регионального агропромышленного комплекса» утвержден План мероприятий (дорожная карта) по вовлечению в систему социального партнерства предприятий и организаций агропромышленного комплекса Орловской области всех форм собственности.

Рассмотрены материалы первичных профорганизаций учебных заведений, входящих в структуру областной организации Профсоюза, по назначению стипендий активным членам Профсоюза, учащимся и студентов высших и средних учебных заведений по итогам летней экзаменационной сессии, материалы награждений профсоюзного актива наградами к профессиональным праздникам. Принято решение принять активное участие в спортивном празднике Федерации профсоюзов Орловской области, который состоится в сентябре текущего года.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие постановления.


Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 июля 2022 г.