Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Общественного совета Орловского УФАС России

23 марта 2023 года заместитель председателя областной организации Профсоюза Оксана Леонидовна Стащук приняла участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Орловского УФАС России и расширенном заседании Общественного совета и Экспертного совета по рекламе и недобросовестной конкуренции.

В ходе мероприятия руководитель Орловского УФАС России Андрей Николаевич Кирьянов выступил с докладом по теме: «Подведение итогов деятельности Орловского УФАС России за 2022 год», отразив ключевые моменты в статистике и динамике проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю, типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, предложениях и мероприятиях по совершенствованию осуществляемого контроля (надзора) и снижению уровня административного давления, результаты наиболее значимых возбужденных и рассмотренных дел.

Андрей Николаевич отметил, что Орловское УФАС России в штатном режиме продолжает выполнять поставленные перед службой задачи и осуществлять контрольно-надзорную деятельность в сфере подконтрольного законодательства, доложил о правоприменительной практики в сфере рекламы, антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе.

Деятельность Орловского УФАС России по поставленным в докладе вопросам была одобрена и рекомендовано продолжить работу в данном направлении.

Участники Общественного совета сошлись во мнении, что такие мероприятия помогают вырабатывать единую правоприменительную практику и общие подходы в решении поставленных задач.

Председатель Общественного совета при Орловском УФАС России Руслан Николаевич Хахичев подчеркнул, что Общественный совет и создан для того, чтобы работа Управления была максимально открыта и при этом было налажено конструктивное сотрудничество с представителями общественных объединений и регионального бизнеса.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 марта 2023 г.