Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орловская область. Заседание комиссии по предоставлению грантов

29 марта в Департаменте сельского хозяйства Орловской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору научных и образовательных организаций для предоставления гранта в форме субсидий на поддержку производства и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства. В работе заседания конкурсной комиссии приняла участие председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ Ольга Витальевна Чеусова, член комиссии.

Для участия в конкурсном отборе научных и образовательных организаций на получение гранта в форме субсидий подана заявка ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур».

По результатам рассмотрения представленных документов ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур», проведенного очного собеседования конкурсной комиссией принято решение об отборе ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур» для предоставления гранта в форме субсидий на поддержку производства и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных.

В ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур» 1329 голов КРС из них 700 голов коров. За 2022 год произведено молока 3521,1 тонн, от одной фуражной коровы надоено по 5030 кг молока, выход живых телят на 100 коров составил 83 головы телят, в государственную книгу племенных животных записано 55 голов коров. Произведено скота на убой в живой массе – 148 тонн.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 31 марта 2023 г.