Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первомайская гуманитарная акция в Орловской области

В рамках Первомайской акции областной организацией Профсоюза и ее первичными профсоюзными организациями принято решение принять участие в межрегиональной межотраслевой акции профсоюзов «Своих не бросаем!» по сбору гуманитарной помощи для раненых, находящихся в одном из военных госпиталей Белгорода, и для воинской части, охраняющей границу с Белгородской областью.

Собрано вещей почти на 750 тысяч рублей. Это свыше 200 пар обуви, более 120 спортивных костюмов и 150 спортивных брюк, почти 300 футболок, более 400 пар носков и 150 мужского нижнего белья, полотенца, постельное белье, сладости и чай, рабочие инструменты и другие нужные ребятам вещи.

От всей души благодарим каждого человека, члена Профсоюза, каждую первичную профсоюзную организацию, которые приняли участие в гуманитарной акции. Это первичные профсоюзные организации: ФГБУ «Орловская биофабрика», ФГБУ «Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии», АО «Орелхолодмаш», ООО «Маслово», АО «Агрофирма Мценская», ФГБНУ ФНЦ зернобобовых и крупяных культур, преподавателей и студентов ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина», преподавателей Многопрофильного колледжа, ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур», ЗАО «Куракинское», преподавателей БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса». Особенно активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли Верховская районная организация Профсоюза (председатель Галина Чермашенцева), Александр Сапрыкин, фермер Верховского района, Ольга Ларинкина, сотрудница ФГБУ «Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии «Орловский», Владимир Митин, председатель первичной профсоюзной организации БУОО «Областной ветеринарный центр», БУОО «Успенский дом интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов», аппарат областной организации Профсоюза.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в акции! За ваше неравнодушие, готовность помогать и в нужный момент подставить плечо! Уверены, что для наших ребят, которые участвуют сегодня в СВО, это очень важно и необходимо! И все вместе мы с вами по мере сил приближаем нашу Победу!

28 апреля Федерация профсоюзов области доставила груз с собранной в гуманитарной помощью в г. Белгород. Цель акции - навестить ребят и поздравить с наступающим праздником – 1 Мая – Днем солидарность трудящихся. Ведь главный лозунг первомайской акции профсоюзов в этом году «Солидарность трудящихся – единство страны!», «Все для фронта, всё для Победы!».

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 апреля 2023 г.