Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ю.И.Абанина занесена в Книгу Почета ФПОО

Председатель Мценской районной организации Профсоюза Юлия Ильинична Абанина занесена в Книгу Почета Федерации профсоюзов Орловской области. Этим правом наделяются только лучшие профсоюзные работники за новаторский подход и выдающиеся достижения в развитии и укреплении профсоюзного движения, обеспечении его организационного единства, усиления влияния и роли профсоюзов в обществе, повышения эффективности деятельности по защите социально-трудовых прав и работников.

Юлия Ильинична, окончив Глазуновский сельскохозяйственный техникум, начала свою трудовую деятельности в колхозе «им. Свердлова» Мценского района в должности агронома. Закончила свою профессиональную деятельности Ю.И.Абанина в должности главного агронома Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района. С первых рабочих дней вела активную и большую общественную работу: избиралась в руководящие органы профорганизаций, стремясь защитить права членов Профсоюза. Пройдя большой трудовой путь, завоевав авторитет среди работников отрасли сельского хозяйства, в 2009 году Юлия Ильинична избрана председателем Мценской районной организации Профсоюза и сразу же работа в районе заметно активизировалась: регулярно проводятся заседания комитета районной профорганизации, которые тщательно ею готовятся, на них обсуждаются актуальные проблемы сельских тружеников: заработная плата, охрана труда, состояние и меры по улучшению качества жизни сельских тружеников.

Юлия Ильинична организует корпоративные мероприятия, профессиональные конкурсы, участвует в проектах как областной организации Профсоюза, так и Федерации профсоюзов области. Недаром представители районной организации Профсоюза становились победителями конкурсов: «Лучший уполномоченный по охране труда», «Лучшая первичная профсоюзная организация», «Лучший коллективный договор» и другие.

Как отмечает сама Юлия Ильинична:

- Мы в районе работаем в тесном контакте с администрацией, общественными объединениями, работая на авторитет Профсоюза. За годы работы у нас получилось воссоздать работу районной организации Профсоюза, но мы не останавливаемся, ищем новые методы работы в целях развития профдвижения. Главный - защита интересов работников через систему социального партнерства, а также организационные мероприятия, в том числе: ежегодная акция Профсоюза «Дорога в школу!», работа с нашей молодежью – конкурсы профессионального мастерства, организация выездных туристических мероприятий. Стараемся вовремя информировать членов Профсоюза о своей деятельности, популяризируя и развивая организацию.

Много теплых слов благодарности за плодотворную работу прозвучало в адрес Юлии Ильиничны на заседании Совета Федерации профсоюзов Орловской области 18 мая 2023 года. Нам приятно, что труд наших активистов достойно оценен. Это не единственная награда Юлии Ильиничны. За трудовую деятельность она награждалась юбилейной Почетной грамотой ФНПР, грамотой ЦК Профсоюза работников АПК РФ, Благодарностями администрации района, Губернатора Орловской области.

Мы поздравляем Юлию Ильиничну с заслуженной наградой – Сертификатом о внесении в Книгу Почета Федерации профсоюзов области и денежной премией, которая является подтверждением высоких личностных качеств. Надеемся, что это послужит дополнительным стимулом к новым достижениям и свершениям для развития профсоюзного движения.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 мая 2023 г.