Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Летние сельские спортивные игры в Орловской области

28 мая 2023 годы 24 команды муниципальных образований Орловской области приняли участие в летних сельских спортивных играх, организованных Департаментом сельского хозяйства области. В этом году они проходили в п.Кромы. Мероприятие было приурочено к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Соревнования проходили по 11 дисциплинам. Помимо традиционных видов спорта: волейбола, гиревого спорта, легкой атлетики, армрестлинга, настольного тенниса, силового троеборья, перетягивания каната, в программу вошли состязания спортивных семей, соревнование дояров, косарей и механизаторов.

Все участники продемонстрировали прекрасную подготовку. Проигравших не было, каждый увозил домой заряд бодрости и хорошее настроение.

В общекомандном зачете призовые места заняли команды – Мценский район (1 место), Орловский район (2 место), Кромской район (3 место) районов.

В соревновании механизаторов победителем стал Александр Мосин (Шаблыкинский район), лучшим среди дояров признан Виктор Горшков (Орловский муниципальный округ), в состязании косарей победили Светлана Бувина (Болховский район) и Николай Ермаков (Сосковский район).