Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
1 июня в Верховском районе

В первый летний день в России и других странах мира отмечается Международный день защиты детей. Этот день в начале лета напоминание всему обществу об ответственности за них, о важности всесторонней заботы о детях, об их здоровье, благополучии и перспективах в будущем.

«Государство и родители в нашей стране объединенными усилиями несут заботу о детях. Заботу о следующих поколениях, тех, кто в будущем будет продвигать страну вперед, заботиться о всеобщем благополучии. Сегодня для всестороннего развития и здоровья детей делается многое - создаются всё новые и новые меры поддержки, строятся и модернизируются новые детские сады и школы, игровые и спортивные площадки. Организуются различные мероприятия и соревнования. Не остаются в стороне и профсоюзные организации, которые совместно с общественностью и трудовыми коллективами сегодня устроили праздник для детей района, - отметила в своем поздравлении председатель Верховской районной организации Профсоюза работников АПК Галина Федосеевна Чермашенцева. - В этот день от имени районной организации Профсоюза хочу пожелать всем детям и их родителям здоровья, благополучия, мирного неба над готовой. Пусть ваш дом будет наполнен любовью и заботой!»

Для организации и проведения праздника районной организацией Профсоюза закуплены призы и сувениры для детей, которые вручались участникам праздника за песни, стихи, участие в конкурсах. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 июня 2023 г.