Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Соревнования. Общий улов - почти 60 кг рыбы!

Не в первый раз команда первичной профсоюзной организации АО «Орелхолодмаш» принимает участие в традиционных соревнованиях Федерации профсоюзов области «Народная рыбалка». В прошлом году именно они стали победителями и завоевали кубок Федерации.

10 июня 2023 года более 50 любителей рыбной ловли собрались на пруду возле деревни Алексеевка в Хотынецком районе чтобы в очередной раз побороться за главный приз - кубок Федерации профсоюзов.

Рыбакам не помешали ни дождь, который хорошо пролил землю с вечера, ни пронизывающий насквозь ветер, ни резко понизившаяся температура воздуха, ни ранний подъем. По сигналу главного судьи соревнований Александра Минакова, директора спорткомплекса «Труд», рыбаки забросили удочки и стали ждать улова. Рыба не заставила себя долго ждать, охотно угощаясь предложенными вкусностями, нанизанными на крючок. В результате было поймано почти 60 кг рыбы, то есть на каждого участника соревнований пришлось более килограмма выловленной добычи. Отличный результат!

Чуть-чуть более удачливыми оказались команды «Орелгосзаказчик», занявшие первое место с общим весом пойманного улова в 5,650 кг, Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева, отвоевавшие второе место с уловом в 5,550 кг, и «Орелтекмаш», уступившие всего 50 грамм и занявшие третье место. Самую крупную рыбу — зеркального карпа весом 750 грамм поймал Павел Суверин из команды «Орелтекмаш».

Команде первичной профорганизации АО «Орелхолодмаш» в этот раз не удалось обойти по улову соперников, но рыбаки получили заряд бодрости и отличного настроения и с нетерпением будут ждать следующих соревнований.

- Мы ежегодно принимаем участие в соревнованиях, но добыча для нас не главное. Мы с коллегами смогли пообщаться с такими же любителями рыбной ловли, провести время с коллегами по профсоюзной линии и просто насладиться красотой родного края. Спасибо за эту возможность, но и надеемся на удачу в следующем году, – отметила председатель первичной профсоюзной организации АО «Орелхолодмаш» Анжела Зайцева.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 14 июня 2023 г.