Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Оренбургский ГАУ удостоен золотых медалей

На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021» Оренбургский аграрный университет удостоен сразу нескольких наград

Оренбургский государственный аграрный университет на Российской агропромышленной сельскохозяйственной выставке «Золотая осень – 2021» удостоен сразу трех медалей и Благодарности Минсельхоза России.

В конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» оренбургский аграрный вуз награжден Золотой медалью выставки и дипломом I степени. Медаль вручена за проведение национальной международной научно-практической конференции «Совершенствование инженерно-технического обеспечения производственных процессов и технологических систем».

В конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» ОГАУ удостоен двух Бронзовых медалей и, соответственно, дипломов III степени и Благодарности Минсельхоза РФ. Медалями университет награжден за разработку эффективного применения гуминовых препаратов и фунгицидов при возделывании озимой пшеницы в Оренбургском Предуралье и за проектирование почвообрабатывающих машин, работающих по принципу вибрационного воздействия рабочих органов на почву. Благодарности удостоена разработка стенда для исследования надежности работы бесконтактных датчиков GREENSEEKER.

В Оренбургском ГАУ действуют крупные первичные профорганизации студентов и сотрудников, которые вносят значительный вклад в подготовку кадров для АПК.

Информация Оренбургской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 13 октября 2021 г.