Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
На форуме «Стратегический резерв 2020»

С 9 по 11 декабря 2020 года в г. Сочи на базе отеля Sea Galaxy прошел федеральный этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020». 

Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в очном формате. Участники и спикеры, которые не смогли приехать, были подключены по видеоконференцсвязи. В работе форума очно и дистанционно приняли участие более 160 человек. Организаторы уже назвали их «силой и опорой молодежного профсоюзного движения страны».

В составе делегации молодых профсоюзных активистов Пензенской области участие в работе форума приняла представитель отрасли агропромышленного комплекса, председатель первичной профсоюзной организации Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области Ирина Коротнева.

«Стратегический резерв 2020» проводился с целью модернизации профсоюзного движения. Финальный этап посвящен развитию навыков работы с большим массивом информации, увеличению личной эффективности, а главное - формированию единых ценностных ориентиров в мировоззрении и деятельности молодых профсоюзных лидеров.

В программе Форума были дискуссии, подготовка групповых проектов участниками и лекции приглашенного спикера и экспертов Федерации Независимых Профсоюзов России.

Помимо работы над методическими пособиями, профактивисты прослушали ряд тематических лекций и приняли участие в дискуссиях по таким темам, как проектный менеджмент, развитие сообществ в социальных сетях. В рамках форума состоялись встречи с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым и замруководителя Росмолодежи Павлом Абрамовым.

Участники федерального этапа - молодые профсоюзные активисты реализовали 16 практических проектов, подготовили методические пособия: по проведению профсоюзных уроков для школьников; по реализации дистанционных профсоюзных встреч; по созданию визуального контента для профорганизаций через онлайн-сервисы.

Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв 2020» завершился 11 декабря. Проекты, подготовленные участниками форума, будут дорабатываться на XIII Всероссийском семинаре-совещании специалистами членских организаций ФНПР по информационной работе и молодежной политике, который состоится также в г. Сочи.

 

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 16 декабря 2020 г.