Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание межведомственной комиссии по охране труда г. Пензы

В Пензе состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда города. В заседании в качестве члена комиссии принял участие председатель Пензенской областной организации Профсоюза Сергей Викторович Бураков.

Основная часть мероприятия была отведена отчетам представителей организаций, допустивших во втором квартале 2021 года случаи производственного травматизма. Они отчитались о том, что было сделано работодателями для предотвращения несчастных случаев и обеспечения безопасных условий труда работников.

Участники заседания заслушали информацию о предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма и об изменениях в процедуре проверочных мероприятий, обсудили изменения трудового законодательства и иные темы, связанные с обеспечением жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

В завершение заседания члены комиссии приняли решение, которое будет направлено в адрес каждого работодателя, допустившего случай производственного травматизма на территории муниципального образования «Город Пенза».

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 16 июля 2021 г.