Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Межведомственной комиссии по охране труда г. Пензы

23 ноября 2021 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда города Пензы.

В заседании в качестве члена комиссии принял участие председатель Пензенской областной организации Профсоюза Сергей Викторович Бураков.

Основная часть мероприятия была отведена отчетам руководителей организаций, допустивших в третьем квартале 2021 года случаи производственного травматизма. Рассмотрены меры, принятые для обеспечения безопасных условий труда.

Члены комиссии заслушали отчеты работодателей о предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма и об изменениях в процедуре проверочных мероприятий. Обсуждалось изменение трудового законодательства и иные темы, связанные с обеспечением жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Кроме этого, представителям организаций, приглашенным на заседание, была предоставлена информация о предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма за счет взносов в ФСС, об изменениях в процедуре проверочных мероприятий со стороны государственной инспекции труда, о том, как проверить подлинность сертификатов и деклараций соответствия средств индивидуальной защиты.

В завершение заседания ответственные лица приняли решение, которое будет направлено в адрес каждого работодателя, допустившего случай производственного травматизма на территории г. Пензы.

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 ноября 2021 г.