Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Пензе подвели итоги производственного травматизма

26 января 2022 года в Пензенской городской администрации состоялось заседание комиссии по охране труда по итогам производственного травматизма за 2021 год.

Участие в заседании принял член комиссии, председатель Пензенской областной организации Профсоюза Сергей Викторович Бураков.

В ходе мероприятия с отчетами выступили руководители организаций, у которых в прошедшем году произошли несчастные случаи. Докладчики сообщили о мерах, предпринятых по обеспечению безопасных условий труда в дальнейшем.

Об итогах состояния производственного травматизма за 2021 год по г. Пензе доложила специалист сектора охраны труда администрации города Виктория Носова.

Заместитель Государственной инспекции труда по Пензенской области Андрей Николаевич Тетюшев в своем докладе сделал акцент на необходимости соблюдения трудового законодательства. Член комиссии по охране труда привел примеры несчастных случаев и проинформировал руководителей служб по охране труда о самых распространенных нарушениях, выявляемых при проведении государственного контроля и надзора. Также Андрей Николаевич рекомендовал для каждого предприятия определить систему охраны труда для предотвращения травматизма на рабочем месте.

Заместитель генерального директора «ООО Восток-Сервис-Поволжье» Валерий Дёркин рассказал присутствующим о средствах индивидуальной защиты и важности их правильного использования для снижения производственного травматизма.

Кроме того, участники заседания заслушали информацию о предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма и об изменениях в процедуре проверочных мероприятий, обсудили изменения трудового законодательства и иные темы, связанные с обеспечением жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

В завершение заседания ответственные лица приняли решение, которое будет направлено в адрес каждого работодателя, допустившего случай производственного травматизма на территории города в ушедшем году.

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 27 января 2022 г.