Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Пенза. Подведены итоги соревнований по фоновой ходьбе

В рамках проекта Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» с 2019 года реализуется программа повышения физической активности «Человек идущий», основной целью которой является – увеличение двигательной активности граждан для повышения уровня продолжительности и качества жизни.

Программа призвана мотивировать людей среднего и старшего возраста к занятиям фоновой ходьбой.

Участником соревнований, которые проходили в два этапа в период с 10 сентября по 15 ноября 2021 года, стала команда первичной профсоюзной организации ООО санатория «Хопровские зори» Колышлейского района Пензенской области в количестве 28 человек. В результате «Хопры» заняли достойное место среди команд со всех уголков нашей страны.

Для участия в соревнованиях были сформированы команды 20-50 человек, которые бесплатно регистрировались в мобильном приложении «Человек идущий», где в режиме реальном времени осуществлялся подсчет шагов каждого участника для формирования рейтинга команд.

По итогам соревнований, которые подведены в январе 2022 года, организаторами предусмотрено награждение победителей в онлайн-формате, но такая инициатива не осталась без внимания руководства санатория и всем участникам соревнований были лично вручены сертификаты об участии и денежное поощрение от профсоюзного комитета ООО санатория «Хопровские зори».

«Своим примером мы доказали, что ходьба — это просто, бесплатно, интересно и самое главное полезно!» — поделилась впечатлениями от соревнований сотрудник и капитан команды ООО санатория «Хопровские зори» Татьяна Кожевникова.

«Надеемся, что участие в подобных мероприятиях станет доброй традицией и будет способствовать укреплению здоровья и корпоративного духа!» – добавила председатель первичной профсоюзной организации санатория Ольга Логушкова.

Информация первичной профсоюзной организации
ООО санаторий «Хопровские зори»
Колышлейского района Пензенской области
Дата публикации: 10 марта 2022 г.