Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Акция в Пензенской области «И пусть поколения помнят»

В преддверии празднования 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пензенской областной организации Профсоюза в г. Пенза запущена акция «И пусть поколения помнят».

В рамках акции к участию призваны предприятия, учреждения и организации отрасли агропромышленного комплекса области, чтобы почтить память павших воинов и ветеранов ВОВ, проявить внимание и поддержку детям войны, ведь именно у них война совпала с началом жизни, отняла счастливое беззаботное детство, оставила отпечаток на детских судьбах. Именно они поднимали с колен нашу страну, отстаивали права и свободы работающего человека в непростые времена. Помнить о бессмертном подвиге своих предков, гордо нести звание потомков народа-освободителя, воспитывать молодое поколение так, чтобы имена героев не ушли в забвение, а ужасы войны никогда не повторялись в будущем!

В этой связи 29 апреля 2022 года состоялась торжественная встреча с ветеранами профсоюзного движения - детьми ВОВ, а также приглашенными гостями - учащимися МБОУ СОШ № 19 г. Пензы, председателями первичных профсоюзных организаций предприятий АПК Пензенской области.

Словами поздравлений с грядущим праздником, торжественное мероприятие открыл председатель Пензенской областной организации Профсоюза Сергей Викторович Бураков.

С теплотой в душе и трепетом в голосе продолжили поздравления с наступающим праздником - дети, которые зачитали поздравительные строки для ветеранов, вручили цветы и подготовленные своими руками открытки.

Приглашенные ветераны отрасли АПК, дети войны - Людмила Петровна Бакулкина, Журина Тамара Васильевна и Трушков Виктор Алексеевич. Со слезами на глазах Людмила Петровна и Виктор Алексеевич поделились непростыми воспоминаниями из жизни, зачитали стихи, пообщались о значимости сохранения истории Великой Отечественной войны. К сожалению, по состоянию здоровья, не смогла присутствовать на встрече Тамара Васильевна Журина, тем не менее, все слова поздравлений и подарки были вручены ей лично с выездом на дом.

Огромную благодарность за содействие и неоценимую помощь в организации праздничного мероприятия Пензенская областная организация Профсоюза в лице председателя Сергея Викторовича Буракова выразила руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций отрасли АПК Пензенской области:

- ОАО «Пензенский хлебозавод № 2» (исполнительный директор Сергей Юрьевич Дужников, председатель первичной профсоюзной организации Наталья Владимировна Назарова);

- ОАО Молочный комбинат «Пензенский» (генеральный директор Андрей Николаевич Жуков, председатель первичной профсоюзной организации Елена Владимировна Терёхина);

- Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области (руководитель Виктор Викторович Кидяев, председатель первичной профсоюзной организации Ирина Владимировна Коротнева).

За участие в организации и проведении мероприятия, за большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, выражена благодарность директору МБОУ СОШ № 19 г. Пензы Светлане Владимировне Дубовицкой, педагогу-организатору Ольге Владимировне Богатыревой и учащимся 4 Б класса.

Также до 9 Мая 2022 года первичные профсоюзные организации предприятий АПК Пензенской области присоединяются к участию в онлайн-акции «И пусть поколения помнят», размещая фотографии с поздравительных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в социальных сетях интернет-ресурсов.

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 6 мая 2022 г.