Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Семинар-совещание профактива Пензенской области и Республики Марий Эл

26 августа 2022 года в г. Йошкар-Оле состоялся семинар-совещание «Социальное партнерство – основа развития территорий» для профсоюзных работников и профактивистов Федерации профсоюзов Пензенской области и Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл».

Участие в семинаре-совещании приняла делегация Пензенской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации в составе пяти человек, представляющих первичные профсоюзные организации Управления Россельхознадзра по Пензенской области и аппарата областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

На совещании затрагивались вопросы глобальных изменений в экономике и на рынке труда, которые диктуют необходимость постоянного совершенствования сложившейся системы социального партнёрства, повышения ее эффективности, в условиях поиска решений, обеспечивающих восстановление роста экономики нашей страны.

Обсудили острые социально-трудовые проблемы, пути их решения. Марийские коллеги из отраслевых республиканских организаций профсоюзов дали оценку эффективности взаимодействия с работодателями, органами власти и местного самоуправления.

По завершению семинара-совещания, участники мероприятия с обзорной экскурсией посетили достопримечательности г. Йошкар-Ола.

 

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 августа 2022 г.