Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Форум «Охрана труда. Приоритеты и перспективы» в г. Пензе

6 сентября 2022 года в Большом зале МБУ «Центр культуры и досуга» г. Пензы по инициативе Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области состоялся региональный форум «Охрана труда - Приоритеты, перспективы и возможности».

Мероприятие проведено с целью привлечения внимания работодателей, работников и общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда. В форуме приняли участие более 500 человек.

От Пензенской областной организации Профсоюза участие в работе форума приняли председатели профсоюзных организаций предприятий АПК г. Пензы и области, специалисты по охране труда предприятий, организаций и учреждений: ФГБОУ ВО «Пензенский ГАУ», АО «Молочный комбинат «Пензенский», АО «Земетчинский сахарный завод», ООО Санаторий «Хопровские зори», ОАО «Атмис-сахар», ГБПОУ ПО «Мокшанский агротехнологический колледж», аппарата Пензенской областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

Приветственным словом открыл работу форума Министр труда, социальной защиты и демографии региона Алексей Качан, который отметил, что в связи с ковидными ограничениями достаточно давно не проводились подобные мероприятия, и выразил уверенность, что форум станет эффективной площадкой для плодотворных деловых контактов и обмена информацией.

Спикерами мероприятия выступили представители Государственной инспекции труда в Пензенской области, Пензенского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Центра профессиональной патологии, представители компаний ООО «Экзорайз» г. Москва и ООО «Вендинг БОКС» г. Санкт-Петербург. Форум стал площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов охраны труда, таких как: изменения законодательства в сфере охраны труда, проведения контрольно-надзорных мероприятий, выявления профессиональных заболеваний и нововведений в организации обучения по охране труда.

Представители работодателей, профсоюзов, специалисты по охране труда Пензенской области могли получить ответы на интересующие их вопросы по практическому применению законодательства в области охраны труда, ознакомиться с выставкой спецодежды, организованной ООО «Восток-Сервис-Поволжье» г. Пензы.

 

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 сентября 2022 г.