Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Поезд Победы» в г. Пензе

Необычный передвижной состав «Поезд Победы» прибыл в Пензенскую область 11 октября 2022 года. Инсталляцию, которая обеспечивает максимальный эффект присутствия, посетила делегация Федерации профсоюзов Пензенской области, в состав которой вошли профсоюзные активисты отраслевых профсоюзов и представители профсоюзов из числа молодежи.

От Пензенской областной организации Профсоюза работников АПК РФ участие в выставке приняли представители первичной профсоюзной организации ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж» (председатель Людмила Алексеевна Столярова).

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная выставка в подвижном составе, общей площадью свыше 400 квадратных метров. Уникальный поезд прокладывает маршрут на десятки лет назад: в каждом из девяти выставочных вагонов – своя инсталляция, которая отражает события военных лет, судьбы и воспоминания людей. В каждом вагоне поезда, посетители выставки смогли погрузиться в события военных лет, атмосферу, которая рассказывает о подвиге советского народа в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Начало и окончание войны, дорога на фронт, помощь медиков солдатам, концлагерь и даже блокада Ленинграда – все это нашло отражение в трехмерных панорамах молодых художников. В каждой экспозиции художники применили технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение. Для большей детализации использовались съемки исторических реконструкций и трехмерная компьютерная графика, моделирующая военную технику.

 

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 13 октября 2022 г.