Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Тружеников АПК Пензенской области поздравили с профессиональным праздником

18 ноября 2022 года в киноконцертном зале «Пенза» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие представители областной организации Профсоюза.

В фойе работали выставки достижений сельского хозяйства, одной из таких была выставка достижений Пензенского государственного аграрного университета, желающие с интересом задавали вопросы, а студенты с удовольствием рассказывали о разработках.

В концертном зале с праздником пензенских аграриев поздравил Заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Анатольевич Каленьтев, отметив достижения агропромышленного комплекса региона.

«Намолочено более трех миллионов двухсот тысяч тонн зерна. За всю историю региона это удалось сделать лишь трижды. По урожайности подсолнечника – 19 центнеров с гектара – наш регион занимает второе место в Приволжском федеральном округе. В 2022 году введено в оборот 19 тыс. га неиспользуемой пашни. Произведено 362 тысячи тонн скота и птицы на убой в живом весе – это вторая позиция в Приволжском федеральном округе», подчеркнул министр.

Руководителям и работникам предприятий агропромышленного комплекса, членам Профсоюза Пензенской области вручены почетные награды.

   

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 ноября 2022 г.