Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Пензенская область. Вкусный мастер-класс для детей членов Профсоюза

5 декабря 2022 года, в преддверии волшебного праздника Нового года, по инициативе Пензенской областной организации Профсоюза, состоялся вкусный мастер-класс на Пензенской кондитерской фабрике для детей членов Профсоюза.

Участие в мастер-классе приняли дети членов Профсоюза с ОАО «Атмис-сахар» г. Каменки, ООО «Вертуновское» Бековского района, ОАО Молочный комбинат «Пензенский», ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет», ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж», Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

Ребята ознакомились с историей появления шоколадных конфет, из чего и как они производятся. Научились готовить сладости ручной работы по секретным рецептам от опытного кондитера фабрики.

В рамках проводимого мероприятия побывали с экскурсией в одном из цехов по производству конфет, где посмотрели, как производится отсадка конфет, их глазировка и упаковка.

По итогам мастер-класса все получившиеся лакомства ручной работы, изготовленные своими руками, дети забрали с собой! А также получили первые поздравления с наступающим Новым годом в виде сладких новогодних подарков от Пензенской областной организации Профсоюза.

 

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 декабря 2022 г.