Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Патриотическая акция в Колышлее

В р.п. Колышлей 1 марта 2023 года по инициативе жителей района и профсоюзных организаций Колышлейской районной организации Профсоюза состоялась патриотическая акция в поддержку российской армии и проведения СВО.

На Площадь Ленина пришли неравнодушные жители разных возрастов и профессий, молодое поколение и пенсионеры - более 300 человек. В колоннах лозунги и плакаты, призывающие к миру и согласию, против фашизма и нацизма, флаги и воздушные шары в цветах Российского триколора. Акцию поддержали и руководители района.

К собравшимся обратились глава администрации Колышлейского района Михаил Максимов, глава Колышлейского района Василий Нагорнов, учитель физической культуры Телегинской школы Николай Крупенко, заместитель атамана Колышлейского хуторского казачьего общества Олег Киселев, куратор Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Колышлейского района Пензенской области Алексей Кожунов. Все выступающие с болью в сердце говорили о сегодняшних событиях на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областях, о нашей поддержке участников СВО, о единении наших народов.

Мы гордимся нашими солдатами, которые самоотверженно пришли на помощь тем, кто в ней нуждается. Мы своих не бросаем!

С особым уважением и гордостью к микрофону был приглашен наш земляк участник специальной военной операции Егоров Максим, который сейчас находится дома на реабилитации после перенесенного ранения. Из его уст прозвучали слова благодарности всем неравнодушным гражданам нашей страны, землякам за ту поддержку, которую оказывают нашим военным. Как согревают теплые вещи, связанные руками наших женщин, какими вкусными кажутся самые обыкновенные продукты, присланные из дома, какие слова гордости и поддержки пишут в письмах наши дети. Как хочется поскорее вернуться домой с Победой! Мы вместе, мы едины - а это главное оружие!

Работники культуры и участники художественной самодеятельности района приняли активное участие в патриотической акции. В их исполнении прозвучали патриотические песни о России, литературная композиция «Героям России моей», героические популярные песни военных лет. В завершении мероприятия все в едином порыве скандировали: «За Россию!»

Информация Колышлейской районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 марта 2023 г.