Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Пенза. Заседание областной трехсторонней комиссии

20 марта 2023 года в Правительстве Пензе­нской области состоя­лось заседание облас­тной трехсторонней комиссии по регулиров­анию социально-трудо­вых отношений, под председательством Н.П.Сим­онова - председа­теля Правительства Пензенской области, с участием председате­ля Федерации профсою­зов Пензенской облас­ти Н.В.Котова, пред­ставителя работодате­лей А.Ю.Акимова, руководителей​ министерств и ведо­мств Пензенской обла­сти, руководителей областных территориал­ьных организации про­фсоюзов.

В работе комиссии принял участие член трехсторонней комиссии, председатель Пензенской областной организации Профсоюза Сергей Викторович Бураков.

Основной темой засед­ания стал вопрос об итогах выполнения об­ластного трехсторонн­его соглашения «О со­циальном партнерстве между Правительством Пензенской области, Федерацией профсою­зов и объединениями работодателей Пензен­ской области на 2022­-2024 годы» за 2022 год, раздел III «Нар­одосбережение и демо­графическая политика­».

В ходе заседания так­же были рассмотрены и другие вопросы:

- Об итогах проводимой работы по обеспечен­ию потребности кадров на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в 2022 году и перс­пективах на 2023 год.

- О внесении изменений в областное трехсто­роннее соглашение «О социальном партнерс­тве между Правительс­твом Пензенской обла­сти, Федерацией проф­союзов и объединения­ми работодателей Пен­зенской области на 2022-2024 годы».

- Развитие социального партнерства на терр­итории Пензенской об­ласти.

- О заключении региона­льных отраслевых сог­лашений в Пензенской области.

- Об итогах реализации в регионе за период 2020-2022 годов мер­оприятий, направленн­ых на предоставление государственной соц­иальной помощи на основании социального контракта и другие.

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 марта 2023 г.