Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Собрание трудового коллектива в ООО «Красная Горка»

17 марта 2023 года в ООО «Красная Горка» Колышлейского района Пензенской области прошло собрание трудового коллектива, на котором были подведены итоги трудового соревнования за 2022 год. В собрании приняли участие заместитель главы администрации Колышлейского района Ю.М.Чугунов и председатель районной организации Профсоюза работников АПК Т.В.Дружинина.

Обращаясь к работникам предприятия, Ю.М.Чугунов сказал: «Сегодня вы собрались для того, чтобы подвести итоги работы за 2022 сельскохозяйственный год. В 2022 году было посеяно зерновых и зернобобовых культур 17,1 тыс. га или 33% от общей районной площади. Валовой сбор зерна составил 79,8 тыс. тонн, что составляет 35% от районного показателя). Урожайность зерновых составила 47,2 ц/га). По урожайности зерновых наш район в пятерке лидеров в Пензенской области. В прошлом году было посеяно 7100 га сахарной свеклы, валовой сбор составил 322 тыс. тонн, средняя урожайность ее 454 ц/га

Наряду с уборкой в хозяйстве проводились работы по закладке основ будущего урожая. За 2022 год введено в оборот более 125 га ранее неиспользуемых земель. Посеяно озимых культур на площади 6315 гектар. Под яровой клин 2023 года вспахано зяби 10 тыс. гектаров. Хозяйством приобретена новая высокопроизводительная техника, удобрения и средства защиты растений, что сказывается на объемах и качестве производимой сельскохозяйственной продукции.

Достойно поработали в прошедшем году животноводы. На 1 января 2023 года в хозяйстве имелось 1837 голов крупного рогатого скота, в том числе 640 голов коров, свиней - 7896 гол. Надой на 1 фуражную корову за 2022 год составил 6215 кг. Произведено мяса 1273 тонны.

Сегодня в зале присутствуют работники лучшего хозяйства Колышлейского района: специалисты, доярки, скотники, механизаторы, водители, одним словом - передовики производства. Этот замечательный праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, всех, кто с гордостью носит высокое и почетное звание кормильцев России. Ваш высокий профессионализм, самоотдача и преданность избранному делу заслуживает уважения и признания. Низкий поклон всем работникам «Красной Горки»! От всей души благодарю Вас за труд и работу на благо АПК Колышлейского района и Пензенской области. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, достижения поставленных целей и новых трудовых побед!»

Руководителем хозяйства Ю.В.Якомазовым в адрес тружеников были сказаны теплые слова благодарности за достойный труд. Он наградил Почетными грамотами и денежными премиями большую группу работников ООО «Красная Горка» - победителей трудового соревнования.

За добросовестный труд в агропромышленном комплексе и активное участие в работе профсоюзной организации Почетной грамотой Пензенской областной организации Профсоюза работников АПК РФ награждена председатель первичной профсоюзной организации ООО «Красная Горка» Колышлейского района Жанна Владимировна Бакеева.

По информации Колышлейской районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 марта 2023 г.