Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ОАО «Атмис – Сахар». Семинар по охране труда

24 апреля 2023 года в преддверии Всемирного дня охраны труда в ОАО «Атмис-сахар» г. Каменка Каменского района Пензенской области состоялся семинар на тему: «Основные изменения законодательства в области охраны труда в 2022- 2023 годах». Данный семинар проходил в рамках «Недели охраны труда» предприятия.

В данном семинаре приняли участие генеральный директор предприятия Андрей Геннадьевич Харченко, председатель первичной профсоюзной организации Ольга Геннадиевна Горбачева, главный технический инспектор труда отдела правовой и социальной защиты Федерации профсоюзов Пензенской области Галина Петровна Ушкина, руководитель службы охраны труда и другие руководители, специалисты ОАО «Атмис-сахар».

В ходе мероприятия Г.П.Ушкина ответила на вопросы участников семинара по практическому применению законодательства в области охраны труда.

Приглашенные и участники семинара посетили кабинет охраны труда, санитарно-бытовые помещения предприятия (в том числе здравпункт), ознакомились с выставкой детских рисунков, посвященных теме охраны труда родителей.

В торжественной обстановке первичной профсоюзной организации ОАО «Атмис-сахар» г. Каменка Пензенской области вручена Почетная грамота Президиума Федерации профсоюзов Пензенской области за достигнутые результаты по созданию безопасных и здоровых условий труда и в связи с Всемирным днем охраны труда.

Кроме семинара в ОАО «Атмис-сахар» запланировано проведение и других мероприятий, в том числе выставки средств индивидуальной защиты, конкурса детских рисунков.

 

По информации первичной профсоюзной
организации ОАО «Атмис-сахар»
Дата публикации: 27 апреля 2023 г.