Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Пензенская область. Торжественный митинг в Колышлее

На площадке районного дома культуры в р.п. Колышлей Пензенской области 30 сентября 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

С приветственным словом и поздравлением выступили глава Колышлейского района Михаил Максимов и председатель Колышлейской районной организации Профсоюза работников АПК Татьяна Дружинина.

Татьяна Викторовна также поздравила всех жителей с наступающим Всемирным днем действий «За достойный труд!», в рамках которого профсоюзы ежегодно 7 октября проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В текущем году девиз акции звучит как «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!».

Татьяна Дружинина напомнила присутствующим, что профсоюзы выступают за повышение реального содержания минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума, обязательность распространения отраслевых и региональных соглашений на всех работодателей, скорейшее принятие закона, регулирующего трудовые отношения платформенных занятых и новой редакции закона о занятости населения, а также о ведении непрерывной работы по включению в коллективные договоры и соглашения льгот и гарантий для участников специальной военной операции.

Номерами художественной самодеятельности порадовали жителей творческие коллективы района. Для детей были организованы мастер-классы, которые были проведены работниками дома детского творчества.

Мы - вместе! А пока мы едины - мы не победимы!

 

Информация Колышлейской районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 3 октября 2023 г.