Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Пензенский ГАУ награжден медалями выставки «Золотая осень-2023»

С 4 по 7 октября 2023 года проходила 25-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень 2023», в которой принимала участие делегация Пензенского ГАУ. Университет получил 9 наград, а именно:

Три золотых медали:

- за разработку инновационной маслобойки, руководитель - Ю.В.Полывяный;

- за разработку монографии «Использование мелиоративных норм осадков городских сточных вод и цеолита на малогумусных почвах лесостепного Поволжья», руководитель - А.Н.Арефьев.

- за разработку кормовой добавки на основе органических форм йода и селена для кур-несушек, руководитель - Е.В.Полякова.

Две серебряных медали:

- за организацию аграрного форума сельской молодежи «Синергия науки, образования и аграрного производства», руководитель - Э.И.Позубенкова;

- за выпуск электронного журнала «Сурский вестник», руководитель - А.А.Галиуллин.

Две бронзовых медали:

- за разработку и внедрение препарата для лечения КРС, руководитель - Н.В.Явников;

- за разработку автоматической системы контроля и управления микроклиматом в животноводческом помещении. Руководитель - И.В.Каешова.

Кроме того, университет получил благодарности за разработку скарификатора семян бобовых культур, руководитель - С.А.Кшникаткин (председатель первичной профсоюзной организации ПГАУ) и за разработку способа повышения плодородия чернозема, выщелоченного в условиях лесостепи Поволжья, руководитель А.Н.Арефьев.

 

По информации пресс-центра Пензенского ГАУ
Дата публикации: 13 октября 2023 г.