Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Пенза. Совещание «Профилактика дорожно-транспортного травматизма»

В администрации г. Пензы 8 ноября 2023 года состоялось совещание по теме «Профилактика дорожно-транспортного травматизма».

В совещании приняли участие представители: ГИБДД, Ространснадзора по Пензенской области, территориального центра медицины катастроф ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи», Федерации профсоюзов Пензенской области, членских организаций ФППО, организаций, эксплуатирующих транспортные средства, ООО «Восток-Сервис-Поволжье».

От Пензенской областной организации Профсоюза работников АПК РФ участие в совещании приняли представители первичных профсоюзных организаций Профсоюза из Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области, ОАО Молочный комбинат «Пензенский», ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж».

Рассмотрены обстоятельства и причины ДТП, произошедшие в 2023 году с работниками организаций. Участники совещания получили разъяснения по интересующим их вопросам профилактики транспортных происшествий, по применению костюмов сигнальных повышенной видимости, по некоторым вопросам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, а также подготовленный технической инспекцией труда Федерации профсоюзов Пензенской области информационный материал «О тяжелых, групповых, смертельных несчастных случаях на производстве в Пензенской области, произошедших по причинам ДТП в 2023 году».

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 ноября 2023 г.