Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Пензенском ГАУ прошла Ярмарка выпускников и вакансий

29 февраля 2024 года в Пензенском ГАУ состоялась Ярмарка выпускников и вакансий – 2024. Мероприятие проводится ежегодно с целью информирования выпускников университета о состоянии рынка труда в регионе и помощи в трудоустройстве молодых специалистов.

С приветственным словом выступили первый заместитель Министра сельского хозяйства Пензенской области, начальник управления ветеринарии Александр Анатольевич Дягтярев, начальник отдела образовательной политики профессионального образования Алексей Викторович Агафонкин, заместитель начальника отдела содействия занятости населения и трудовой миграции Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Татьяна Викторовна Воронкова и ректор университета Олег Николаевич Кухарев.

Ярмарка вакансий дает реальные возможности студентам сделать первый шаг в профессиональной карьере и получить выгодное предложение от потенциальных работодателей. Выпускникам представили свои предприятия, рассказали о вакансиях и условиях работы представители компаний «Дамате», «Русмолко», «Черкизово», «Россельхозбанк», «АБ Инбев Эфес» и другие.

В свою очередь представители работодателей могли ознакомиться с резюме молодых специалистов, размещенными в главном корпусе, и пригласить на работу молодых перспективных специалистов.

После официальной части мероприятия для выпускников каждого факультета прошли встречи, где каждый мог получить личную консультацию и заполнить анкету соискателя.

 

По информации пресс-службы Пензенского ГАУ

Дата публикации: 2 марта 2024 г.