Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Делегация Пензенского ГАУ на Всемирном фестивале молодежи

С 1 по 7 марта 2024 года, делегация Пензенского ГАУ приняла участие в масштабном молодежном событии - Всемирном фестивале молодежи, которое проходило по Указу Президента России Владимира Путина.

На федеральной территории «Сириус» в г. Сочи фестиваль принял 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

В рамках фестиваля студентами Пензенского ГАУ, членами Профсоюза была передана книга о Пензенском государственном аграрном университете в библиотеку, торжественное открытие которой, было приурочено ко Всемирному фестивалю молодежи и состоялось на территории университета «Сириус». Хранилище, рассчитанное на 25 тысяч книг, создавалось в открытом пространстве и по задумке авторов, книги мог принести любой участник фестиваля - литературу из разных стран, русские классические произведения на английском и других языках, научные журналы, энциклопедии.

6 марта студенты Пензенского ГАУ посетили выступление Президента России Владимира Путина на закрытии Всемирного фестиваля молодежи в г. Сочи. Итоги работы фестиваля вместе с участниками подвел Президент России Владимир Путин, который сделал акцент на равенстве, торжеством которого, по его мнению, стал Всемирный фестиваль молодежи.

Участники из разных стран мира имели возможность задать волнующие их вопросы напрямую нашему Президенту. Говорили о внешней политике, стереотипах, сотрудничестве.


По информации пресс-службы Пензенского ГАУ
Дата публикации: 13 марта 2024 г.